Профессия: Инструктор по физической культуре Профессиональные интересы: Танцы, ритмопластика, создание праздников - физкультурно-массовых мероприятий для детей и взрослых. Увлечения: Туризм, народные танцы, театр, путешествия, музыка, активный отдых Регион: Новокуйбышевск Населенный пункт: Новокуйбышевск Место работы: Структурное подразделение « Детский сад «Центр коррекции и развития детей» ГБОУ ООШ №18 г. Новокуйбышевска.

Уважаемые родители (законные представители) наших воспитанников!

Для вас, родители Добавить комментарий   

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки. Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете — ребёнком!

   В процессе интересных дел снимайте фото и видео, так вы сможете запомнить надолго этот удивительный период в нашей жизни. Может быть, именно он поможет наладить, сохранить или восстановить со своим ребенком ту самую связь, которая сделает вас близкими людьми на всю жизнь!
   А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки:
— Если вы хотите поиграть в подвижные игры или вместе заняться спортом, вам сюда:

Детские развлекательно-развивающие сайты

Сайт «Детские радости» — сайт веселых и увлекательных онлайн приключений для детей, а также полезных материалов для всей семьи. Для детей дошкольного возраста будут интересны разделы: онлайн игрыонлайн раскраскидетские песни и детское караоке.

Кошки-Мышки — детский развлекательно-развивающий сайт для маленьких сказочников, лингвистов, математиков, художников и будущих школьников.

http://www.kindergenii.ru/ Много полезностей для развития и обучения детей: веселые детские игры, потешки, считалки, скороговорки, сказки, подвижные игры, развивающие игры, пальчиковая гимнастика, графические диктанты и т. д.

http://www.logozavr.ru/   Обучающие и развивающие компьютерные игры и флеш-игры для дошкольников и младших школьников, которые могут использоваться дома: пазлы, раскраски, ребусы, головоломки, развивающие восприятие, внимание, зрительную память, логическое мышление – все то, что способствует развитию ребенка:

Детский мир.нет — Универсальный сайт для юных граждан: тут есть и игры, и картинки для раскрашивания, и разгадайки, и библиотека, и песенки, и даже… детские гороскопы и детские знакомства.

Онлайн-телеканал “Карусель” — Детские передачи, мультики “Союзмультфильма”, онлайн-игры для малышей.

“Теремок” — Развивающие игры, обучалки, раскраски, прикольный досуг

Сказочный лес — Азбука и счет в картинках, сказки и стихи для малышей, загадки и раскраски, самоделки и развлечения. И лесные истории с ёжиком, зайкой и прочими четвероногими персонажами.

Познайка — Развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое для того, чтобы обучаться, играючи.

Играемся — Здесь есть и пазлы, и раскраски, но больше всего – всяческих развивающих игр: познавательные, на логику и мышление, на внимание и память, математические.

Детские игры онлайн — Развивающие игры сгруппированы в несколько разделов: “Играем и учимся”, “Собираем картинку”, “Раскраски и рисунки”, “Развиваем внимание и память”, “Игры для малышей”.

— Телепередачи для детей

https://www.spokoinoinochi.ru/video2019

— Презентации для детей

http://tvoyrebenok.ru/prezentacii_dlya_detey.shtml

— Развивающие игры для детей

http://www.i-gnom.ru/games/view_game_cat.php

— Загадки для детей

http://zagadker.ru/

— Твой детский мир

http://www.detskiy-mir.net/

ПАМЯТКА ВАЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ

Копилка идей для педагогов Добавить комментарий   

Рекомендую вам  поделку из бросового материала «Самолетик»  из картона и спичечного коробка или «Кораблик» из пробок,  на ваше усмотрение

 

Уважаемые родители прошу прислать по 1 фото(можно и больше) вашей совместной с ребенком деятельности (мне на телефон либо на э/ почту) СПАСИБО!!!!

С уважением Елена Владимировна.

 

Кораблик из пробок

(можно даже пустить в тазик с водой)

 

 

 

 

 

Самолетик

Для поделки понадобятся: клей, цветной картон, простой карандаш, спичечный коробок и цветная бумага.

1. Размечаем и вырезаем детали для самолета.

2. Складываем полоску пополам и приклеиваем с двух сторон к спичечному коробку.

3. Сверху и снизу спичечного коробка приклеиваем крылья самолета.

4. Формируем хвост самолета.

5. Приклеиваем пропеллер к самолету. 

В качестве оформления можно использовать звездочки из цветной бумаги.

 

 

 

 

 

Почему дети такие разные? Одни бойкие и активные, другие — тихие и застенчивые. Одни с удовольствием идут в детский сад, играют со сверстниками, другие — плачут и с трудом привыкают к детскому коллективу. Ответить на этот вопрос не так просто. Индивидуальные особенности детей определяются многими факторами. То, каким будет ребенок, зависит от врожденных особенностей — темперамента, типа нервной системы, физического здоровья; от условий жизни; от того, каких принципов воспитания придерживаются родители...

Ребенок может сильно отличаться от родителей, и тогда возникает естественное желание изменить его. Например, быстрой, активной маме трудно смириться с тем, что ее малыш делает все медленно. Она старается «перевоспитать» его, однако нередко результаты ее стараний оказываются прямо противоположными, поскольку некоторые качества изменить невозможно, да и не нужно. Важно уметь принимать малыша таким, какой он есть, помогая ему приспособиться к своим особенностям и жить с удовольствием.

Какие-то особенности зависят от возраста детей — например, в 3 года многие дети становятся особенно упрямыми и капризными, в 4—5 лет активно развивается воображение, и дети становятся фантазерами. Иногда следует просто запастись терпением и спокойно принимать происходящее с ребенком. Однако некоторые особенности поведения напрямую определяются воспитанием в семье, и в этом случае важно хорошо представлять себе, как ваши методы воспитания, атмосфера в семье могут сказаться на ребенке.

ВАЖНО ПОМНИТЬ О ТОМ, ЧТО:

не следует:

 

Навешивать на ребенка «ярлыки» — «копуша», «застенчивый», «злой» и т.д.

 

Пытаться изменить ребенка, сделать его таким, как вам хочется. Если ребенок уродился медлительным, то вряд ли он станет активным и быстрым, как бы вам этого ни хотелось.

 

Сравнивать ребенка с другими детьми.

 

Кричать на ребенка, наказывать его за то, в чем он не виноват.

следует:

 

Принимать ребенка таким, какой он есть, подчеркивать его достоинства, сильные стороны.

 

Оказывать ему поддержку, помогая преодолевать трудности.

 

Быть последовательным в воспитании, твердо осознавать, что вы разрешаете ребенку делать, а что запрещаете.

 

Быть внимательным к нуждам и потребностям малыша.

 

Осознавать, что со временем ребенок меняется и на каждом возрастном этапе ему могут быть присущи определенные особенности.

Вы можете помогать ребенку расти, ощущать себя хорошим и нужным, понимая и учитывая закономерности его развития и бережно относясь к его индивидуальности.  

 

 

 

  

 

 

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.